Качества игры

«Искусство геймдизайна» — это одна из немногих книг, которые уже переведены на русский язык. В ней Джесси Шелл даёт список качеств, которые присущи игре.
Если вы уже прочитали книгу, то эта памятка будет полезна при создании новой игры:

  1. В игры входят по собственному желанию.
  2. В играх есть цель.
  3. В играх есть конфликт.
  4. В играх есть правила.
  5. Игру можно либо выиграть, либо проиграть.
  6. Игры интерактивные.
  7. В играх есть вызов.
  8. Игры могут создавать собственную внутреннюю ценность.
  9. Игры вовлекают игрока.
  10. Игры являются закрытыми формальными системами.

About

7 thoughts on “Качества игры

  1. Спасибо большое вам за информацию

  2. Все расписано достаточно подробно

  3. Спасибо вам за предоставленную информацию. Мне понравилось

  4. Индустрия компьютерных игр сегодня развита как никогда ранее. Разработчики игр каждый год стараются поразить игроков удивительной графикой и захватывающим игровым процессом. Наибольшей популярностью пользуются онлайн-игры, большинство из которых, стоит сказать, бесплатны. Однако, это сказывается на игровом процессе, то есть достичь настоящих высот будет очень нелегко, и на это потребуется уйма времени.

  5. Компьютерные игры в современном мире играют очень большую роль. Многие люди сутки напролет могут провести время, играя в «танки» или другую популярную игру. Эти игры, как правило, бесплатны, однако прогресс развития в них идет очень медленно, что и обуславливает столь длительный игровой процесс. Однако, разработчики предлагают его ускорить, если вложить в игру реальные деньги, но все равно, для того, чтобы достичь по-настоящему высоких результатов, нужно будет потратить уйму времени.

  6. Многопользовательские ролевые игры или MMORPG — это очень популярный вид виртуальных развлечений, который держит у экранов мониторов одновременно десятки тысяч человек. Эти игры настолько увлекательны, что люди проводят в них десятки часов, без устали сражаясь с монстрами или другими игроками. Популярность их еще так же обуславливается тем, что в них большая социальная составляющая, то есть в подобных играх есть возможность объединяться в кланы и альянсы и сражаться с другими фракциями.

  7. wow, awesome article post.Really looking forward to read more. Really Great.

Comments are closed.